Отказ в оформлении развода из-за временной прописки - является ли постоянная прописка обязательной?
Здравствуйте, Александра,
согласноУдачи Вам!Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об актах гражданского состояния"
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
В органе ЗАГС брак расторгают по обоюдному согласию супругов и если нет несовершеннолетних детей. А так необходимо подавать исковое заявление мировому судье по месту жительства.