Вопрос такой: могу ли я отсрочить получение свидетельства на квартиру, до того, как мы поженимся?
Ситуация такая. Я купил квартиру, новостройку, и уже можно начать оформлять права на собственность. До того, как получу сертификат на квартиру, хочу жениться на своей девушке. Чтобы квартира эта была наша общая. Но сейчас пожениться нет возможности. Вопрос такой: могу ли я отсрочить получение свидетельства на квартиру, до того, как мы поженимся? То есть, заняться оформлением документов позже, скажем через полгода?
Лучший ответ
Вообще-то СНАЧАЛА квартира передаётся застройщиком во владение и пользование будущему собственнику по акту приёма-передачи. А потом уже этот владелец-пользователь может осуществить гос.регистрацию права на переданную квартиру.
Кстати, сроки гос.регистрации права ПОКА в соответствующем законе НЕ ОГОВОРЕНЫ.
спасибо!
Договаривайся с застройщиком срок в договор указан и если они согласятся отсрочить подачу документов то и сдадите их когда вам надо будет.
спасибо!