Статус квартиры в недостроенной новостройке как совместная собственность в браке
Меня зовут Светлана. Вопрос мой в следующем: мой муж до вступления со мной в брак был обманутым дольщиком квартиры в недостроенной новостройке и по суду получил свидетельство о собственности на 70 % готовности квартиры. Сейчас, находясь в браке мы совместными усилиями достраиваем эту квартиру, свидетельство о собственности муж будет оформлять в 2016 году уже на готовую квартиру. Вопрос такой, будет ли такая квартира являться совместной собственностью в браке?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана! Если расчёт полностью произведён до брака, то даже в судебном порядке у Вас нет перспективы определить долю. Если Вы вносили совместно нажитые в браке средства, то можно определить Вашу долю по соглашению с супругом или в суд.порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!