Санкт-Петербург, 16.01.2019, 19:27

Увольнение на испытательном сроке по собственному желанию за один день - как сделать это безболезненно

Вопрос №15123853 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.01.2019, 19:27
Находясь на испытательном сроке на работе. Возможно уволиться по собственному желанию за один день? Если это возможно расскажите пожалуйста как это сделать правильно и без болезненно. Заранее Вам спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений Сергеевич!

По собственному желанию вряд ли получится, работодатель заставит Вас отрабатывать минимум три дня. Но можно попытаться уволится по соглашению сторон. Пишите заявление работодателю о желании уволится по соглашению сторон, хоть прямо в этот же день или на следующий, и прикладываете форму такого соглашения или ничего не прикладываете. Работодатель будет согласен, в этот же день заключаете соглашение, с вами производят расчет и покидаете работодателя с записью в трудовой книжке.

16.01.2019, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! За день не получится, если работодатель сам вас не отпустит. Необходимо написать заявление за три дня до ухода.

16.01.2019, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Пожалуйста как правильно составить, написать форму по соглашения сторон на увольнение?

Заранее спасибо.

16.01.2019, 20:40

Образцов соглашения сторон о расторжении трудового договора полно в Инете. Если кратко, то: в шапке - соглашение о расторжении трудового договора, дата, город (место составления), указываются стороны соглашения, взять можно из трудового договора. Далее указать условия соглашения. Например, дату с которого стороны будут считать трудовой договор расторгнутым, сроки выплаты з/платы и компенсаций, о том стороны после выполнения указанных условий соглашения (срок расторжения и увольнения и выплаты з/платы) не будут иметь друг другу ни каких претензий. О том что соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, реквизиты сторон, подпись и дата подписания.

16.01.2019, 21:00