Страховая компания отказалась платить за ремонт, по причине того, что полис виновника ДТП был оформлен после ДТП.
Здравтвуйте. Страховая компания отказалась платить за ремонт, по причине того, что полис виновника ДТП был оформлен после ДТП. Машину восстанавливал за свои деньги, в сумме вышло 40 тысяч. Запчасти покупал у третьих лиц (чеков нет) поскольку в магазине дороже. Ремонтировал тоже у частных мастеров. Хочу подать в суд на виновника. Как доказать, что я потратил 40 тыс. а не меньше?
Для определения цены иска(стоимости восстановительного ремонта транспортного средства) у независимого оценщика проведите экспертизу транспортного средства, собирайте документы: справки из ГИБДД, отказ страховой, экспертное заключение, документы на автомобиль и подавайте в суд. Вам необязательно предъявлять чеки, сумма, указанная в заключении эксперта, и будет являться суммой, необходимой для приведение автомобиля в состояние, в котором он находился до ДТП.