Моя бывшая жена подала на алименты, но я остался без работы и суд не сообщил мне о решении
Моя бывшая жена подала на алименты. У нас один ребенок. Там назначили 25 со средней Российской зарплаты 40000 тысяч рублей. Я щас без постоянной работы уже год. А меня об исполнении суда не известили.
Вы или Ваш адвокат можете срочно подать в суд, взыскавший алименты, заявление об изменении порядка и способа взыскания алиментов, просить суд взыскивать их в дальнейшем в твердой денежной сумме, например, в размере 50% от прожиточного минимума на детей (чуть более 5 тыс. руб.).
Если Вас не вызывали в суд, то Вы можете обжаловать решение суда.
Вы и адвокат можете подать иск об уменьшении размера задолженности по алиментам.