Оштрафуют ли меня за проживание без регистрации, после продажи квартиры и строительства недостроенного дома?
Я продал квартиру, снялся с рег учета и 3 года строил дом. На портале Гослууслуги заполнил форму о своем новом пребывании. Поскольку дом был недостроенным, то на кадастравом учете не состоял и прописаться я там не мог при всем желании. Законно ли меня хотят оштрафовать за проживание без регистрации?
Лучший ответ
К сожалению да, так как вы в установленный срок не осуществили регистрацию и отсутствие в собственности жилья пригодного для проживания не влияет.
Да.
Если бы вы хотя бы временную регистрацию сделали на территории субъекта, то могли избежать.