Возможно ли зарегистрировать свое право на земельный участок сельскийсовета долевой собственности?

Сельскийсовет совет выделил 25 соток, в общую долевую собственность 60/100 и 40/100, может ли каждый отдельно зарегистрировать свое право на земельный участок?
Лучший ответ

Нет, сначала нужно получить свидетельство на общедолевую собственность участка, а потом поставить вопрос о выделении доли и прекращении общей долевой собственности.

Речь не идёт на данный момент о выделение доли, свидетельство на общедолевую собственность мы можем получить на 60/100 от 25 соток?

Добрый день Алла!

В настоящее время свидетельство о праве собственности не выдается, выдается выписка о регистрации собственности.

В Вашем случае, Вы получите выписку о регистрации права собственности на 60/100 долей этого земельного участка.

Удачи.