Может ли директор школы возлагать контроль за выполнением приказов на заместителей или только оставлять его за собой.
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта! Вообще-то правильно: исполнение приказа возложить на замов, а контроль оставить за собой.
Здравствуйте.
Может конечно же.
Добрый день!
Конечно, может. На то он и директор. А подчиненные - в том числе и заместители. Зачем ему контроль на себе оставлять? В случае ненадлежащего исполнения приказа или его неисполнения можно привлечь к дисциплинарной ответственности и лиц, осуществляющих контроль. Формулировка есть такая в органах: "отсутствие должного контроля за работой подчиненных сотрудников".