Риэлтор или самостоятельная продажа - кому доверить продажу квартиры и как обезопасить себя при покупке нового жилья
Лучше самому, а риэлтор для консультации, а лучше консультироваться еще и у адвоката или юриста.
На порядок расчета в договоре продажи...
На документы о праве собственности и регистрации в квартире..
Доброй ночи Сергей,
Если поиск покупателя на свою квартиру и поиск однушки для покупки вы берете на себя, то для подстраховки вам нужен юрист только для проверки договора и подтвердить законность документов на владение приобретаемой квартиры. Смысла платить риэлтору деньги для поиска вкартиры вам нет, так как вы сами можете это прекрасно сделать при помощи своего компьютера и потраченного времени на просмотр вариантов (вам его всё равно тратить, что с риэлтором, что самому).
Полностью доверять кому-то не рекомендовал бы. Список того, на что надо обращать внимание при продаже и покупке недвижимости очень длинный и в нем не только документы.