Как развестись с осужденным супругом и лишить его родительских прав
Развестись можете без проблем в ЗАГСе, представив копию приговора. Лишить прав можно только в судебном порядке. Если имеются основания, то суд удовлетворит ваш иск. местонахождение ответчика значения не имеет.
Добрый вечер.
Развестись в судебном порядке. Нужно подать заявление мировому судье. Он вынесет решение о разводе.
Лишение родительских прав тоже через суд, но уже через районный. Тоже не сложно. Исковое заявление подавайте.
Здравствуйте! Учитывая, что муж осужден - расторгнуть брак возможно через ЗАГС. родительских прав можно лишить только по решению суда.
ПОдать мировому судье по месту Вашего жительства иск о расторжении брака.
В районный суд исковое о лишении родительских прав...
Правда лишить род права не так просто...