Могу ли я отказаться от предложения работать в ортодонтическом отделении на замену отсутствующей медсестре и какие последствия это может иметь?
Добрый вечер!
Ст. 72.1 ТК РФ
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
А зачем вам отказ, когда это ваше право - поработать за другую медсестру или нет, статья 60.2 ТК РФ. Можете просто отказаться и всё.