Как уменьшить сумму судебной задолженности по кредиту?

Уважаемые юристы очень нужна консультация. В 2014 году взяла кредит 50 т. р (выдали на руки) но указано что 70 т. р.а сумма кредита написано 136 т. руб. Пришло на сайт Госуслуг уведомление о сумме судебной задолженности 204 т. р.Можно ли с этим что то сделать уменьшить как то сумму задолженности или все равно придется выплачивать 204 т. р.
Лучший ответ

Здравствуйте Надежда! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Надежда.

Если уже есть судебное решение (судебный приказ) и сроки на обжалование пропущены, то можно только написать заявление в суд на отсрочку (рассрочку) исполнения.

Добрый день! Начните с получения судебного решения. Как правило, есть шанс на уменьшение штрафных санкций (пени, неустойки). Если срок на обжалование был пропущен, одновременно с жалобой подается заявление о восстановлении процессуального срока.