Как решить вопрос с кредитами после развода и пропажи документов - являюсь ли я ответственной?
Уваженаемые судьи! Выношу свой опрос на всеобщее обозрение! Не могу больше молчать! Рассталась с бывшим гражданским мужем. Да я виновата, он оставил все документы у меня дома где мы жили 6 лет У него прописки. Знаю, что его требования обоснованы. Как быть с кредитами на меня, нажитымм совместной жизнью? Его документы остались у меня. Он просто ушёл с моими деньгами. Для меня 25000 много. Это все отложено на долги. Есть документальное подтверждение. Но чтоб их не платить он написал заявление на меня в полицию о документе. Больно и жестоко. Но сегодня когда назначили встречу ни участковый ни бывший не пришли. Как это понимать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В чем заключается Ваш вопрос? Если муж гражданский, а кредиты брали Вы, то кредиты платить Вам. Если в кредит вы брали какую-либо технику, которую он забрал, то можно ее истребовать, написать заявление на него. Если кредит был деньгами и уже потрачен, то что-то с него взыскать будет сложно. Уточните также, какое заявление и о чем он написал на Вас.