Иркутск, 17.01.2019, 04:01

Можно ли наложить запрет на регистрацию недвижимости вместо подачи искового заявления на возврат долга?

Вопрос №15125686 из г. Иркутск
опубликован 17.01.2019, 04:01
Можно ли в качестве меры обеспечения по ходатайству в счет долга по расписке наложить запрет на регистрационные действия на недвижимость, а исковое заявление на возврат долга не подавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

На самом деле меры обеспечения, применяются с целью обеспечить исполнение решения суда, а вы судя по всему требование (иск) заявлять не собираетесь, в таком случае, что именно будут обеспечивать эти меры!?

17.01.2019, 04:12

Абсолютно не верно, а деньги сэкономить не получится.

17.01.2019, 04:27

Обеспечение иска суд будет рассматривать только непосредственно с самим иском.

Либо взыскивайте долг и пристав в рамках ИП запреты на недвижимость и другие объекты движимого имущества запреты на регистрационные действия наложит. Возможно и арестует имущество с целью продажи с торгов.

17.01.2019, 13:40

Я хочу чтобы он эту недвижимость не продал.

17.01.2019, 04:22

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, без подачи иска это сделать не получиться.

17.01.2019, 04:44

Тогда пожалуйста как тогда сохранить недвижимость.

17.01.2019, 05:06

Доброе врем суток. Договор займа нужно было составлять с залогом чтоб теперь голову не ломать.

17.01.2019, 05:10

Если Вашей целью была недвижимость, - это злоупотребление правом.

19.01.2019, 00:46