Можно ли запретить жене регистрационные действия с недвижимостью, которая является совместно нажитым имуществом, но принадлежит мужу?
Можно ли наложить запрет на регистрационные действия с недвижимостью жене, если объект недвижимости является собственностью мужа, но является совместно нажитым имуществом?
По долгам жены судебный пристав исполнитель вправе наложить арест на квартиру, так как в ней имеется доля жены, но для этого ему надо выделить её долю в судебном порядке. После чего наложить запрет на регдействия ине более, если это единственное жилье должника.
Здравствуйте!
Нет, судебные приставы вправе наложить запрет только на имущество, принадлежащее должнику.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Запрет на рег. действия запрет наложить можно посредством подачи иска в суд на раздел имущества, и одновременного обеспечения - ареста совместного имущества - объекта недвижимости.
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.
Можно. В случае если квартира является предметом спора в суде. Для этого необходимо заявить соответствующее ходатайство.