Как узнать состояние своего индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде на 01.01.2019 и почему работники ПФ не принимают документы о периодах работы до 2002 года?
Единственное основание - если представляемые документы отсутствуют или не соответствуют требованиям, указанным здесь.
Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 (ред. от 05.12.2018) "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"
II. Документы, подтверждающие периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, включаемые в страховой стаж
III. Документы, подтверждающие периоды иной деятельности до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, включаемые в страховой стаж
IV. Документы, подтверждающие иные периоды до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, засчитываемые в страховой стаж
V. Подтверждение периодов работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица на основании свидетельских показаний
VI. Подтверждение страхового стажа за период после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица