Как построить дом на своем участке, купив землю у других собственников и сохранить контроль над ними?

Как в этой ситуации нам поступить. Дело в том, что я собственник 1/2 доли в доме (участок в моей собственности 2,9 сотки). И ещё есть два собственника у них по 1/4 доли. Мы хотим посмотреть дом на своей половине. Но не можем так как нет разрешения на строительства, не хватает земли. Мы бы хотели выкупить землю у других собственников, но они не дают согласие. Если мы уговорим хотя бы одного собственника продать нам 1/4 долю, то сможем ли мы построить дом и выделить 1/4 долю другому собственнику, чтобы в будущем он не имел права на наш дом и наш участок и спокойно владел своей 1/4 доли.
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария! Здесь куча нюансов. С точки зрения гражданского права (ч.1 ст.246 ГК РФ)

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Теоретически, может быть и возможно всё это осуществить. Но не забывайте - есть ещё строительные нормы и правила. Я просто не совсем понимаю: у Вас уже есть дом (в долевой собственности). Вы хотите ещё один на этом же участке? Если да, то сначала согласно СНиПам определите, возможно ли это.

Там дом стоит сгоревший .
Спасибо за ваш ответ