Омск, 17.01.2019, 09:29

Возможности отмены дарственной - через реестр или нотариуса - как быстрее в данной ситуации?

Вопрос №15126622 из г. Омск
опубликован 17.01.2019, 09:29
Хотим отминить дарственную по обоюдному согласию двух сторон Делали через реестр 4 месяца назад Надо опять через реестр или можно через натариуса? Как быстрее тк есть покупатель в ближ время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете и так и так сделать разницы никакой нет. В любом случае при приведении сторон в первоначальное положение надо будет провести регистрацию в росреестре, а это 5 дней с момента поступления соглашения.

17.01.2019, 09:36

Вы можете также составить договор дарения между теми же лицами и можно без нотариуса, а если долевая собственность, то в таком случае будет только через нотариуса.

17.01.2019, 09:33

Светлана! Не надо отменять. Сделайте другой договор дарения. Сдайте через МФЦ на регистрацию. Нотариус не нужен, если собственник один. Удачи.

18.01.2019, 07:50

А как его юридически оформить? Ведь в реестре он зарегистрирован как подаренный Действий по переоформлению никаких не было.

17.01.2019, 09:38

Сейчас стороны также могут подарить друг другу и заново все переоформить.

17.01.2019, 09:40

А налоги? Надо ли кудато обращатся.

17.01.2019, 09:42

Чтобы узнать про налоги, можно позвонить по горячей линии Налогового комитета РФ. Удачи вам.

18.01.2019, 08:21

А налоги? Прийдется и за 1 раз и за 2 раз по 13 проц?

18.01.2019, 08:00

Да, с налогом точно попадете.

18.01.2019, 08:09

Прийдется и за 1 раз и за 2 раз 13 проц платить?

18.01.2019, 08:10