Ребенок с подозрением на шизофрению - как справиться с его негативным поведением в школе и дома?

Когда ребенок в классе мешает учебному процессу, обижает ежедневно учителя, ведет себя неадекватно, ругается матом, систематически срывает уроки Мама его нападает на наших детей и применяет физическую силу. Мама с ребенком не занимается. Есть подозрения что у ребенка шизофрения, так как он ведет себя неадекванто. Может смыть голову в унитаз, раздеться, ежедневно говорит что он раздвоился, что всех убьет, взорвет, зарежет и т.д. Что нам делать в такой ситуации и куда обращаться?
Лучший ответ

Добрый день, Мария!

Надо обращаться к директору школы (лучше коллективное обращение родителей) с вопросом о переводе этого ребенка в спецшколу.

Спасибо, буду знать.

Директор говорит, что не может никуда перевести ребенка и дальше разговоров не заходит у нас. Мы уже ей писали 5 заявлений. Отказывает так как нет диагноза официального у ребенка. Это наши домыслы только.

Тогда пишите коллективное письмо в вышестоящую инстанцию, т.к. на Ваши письма директор школы не реагирует.