«Процесс переадресации долгов наследодателя на наследника через суд»
Здравствуйте!
Кредиторы могут предъявить свои требования к наследнику, принявшему наследство. Больше никто.
До предъявления соответствующих требований для наследника какие либо долги отсутствуют.
Это вопрос к кредиторам.
Иск к наследникам нужно подавать после того, как они приняли наследство. До этого момента можно подать иск только к наследственному имуществу.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, в пределах стоимости перешедшего к наследнику наследственного имущества (п. 1 ст. 1175 ГК РФ).