Проблемы выплаты кредита и алиментов - как решить ситуацию для малоимущей многодетной семьи, где один из супругов не работает?
Вы через суд имеете право уменьшить процент удержания.
Приставы обязаны тогда изменить Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника и увеличить % удержания алиментов с 50% до 70%. Бухгалтерия не имеет законного права самостоятельно удерживать больше того, что указано в Постановлении пристава, устные указания не принимаются. Если с вас удерживать будут больше, то жалобу работодателю, начальнику приставов, в суд иск.
Алименты удерживают у вас 49,5% из расчёта удержаний 50% ЗП, то 0,5% пойдёт на погашение долга по кредиту. Вот пусть и удерживают.
Если даже пристав изменит и укажет 70% в счёт выплаты алиментов, то кредит нельзя погашать из этих процентов, только 50%.