В ходатайстве нужно обязательно ссылаться на статью? При ее написания.
Здравствуйте, уважаемый Станислав!
Конечно, прямого указания процессуального или иного закона на указание в ходатайстве правовых норм, не имеется. Таким образом, это не требование. Ведь даже если Вы укажете правовые нормы, это не дает 100% ной гарантии удовлетворения Вашей просьбы в ходатайстве.
Таким образом, отвечая на Ваш вопрос, нет, не обязательно ссылаться на статью, но т.к. это документ и Вы что-то просите, то Ваши требования очень желательно чем-то подкрепить и обосновать.
Всего Вам доброго!
Да, нужно обосновать свою просьбу документами и нормами законодательства. Иначе большой риск, что ходатайство не будет удовлетворено.