Возможность подачи надзорной жалобы в Верховный суд без подписи председателя областного суда - вопросы и оплата госпошлины
Надзорную жапобу об отказе подписал один судья. Мой адвокат говорит что без подписи председателя обл. суда нельзя подавать в Верховный суд. Если я буду подавать опять в надзор в область то яне успею подать в Верховный суд. Решение рай. суда 12.07.2011 г.
Можно ли подать надзорную жалобу в Верховный без рассмотрения председателем обл. суда? Надо ли платить госпошлину?
Здравствуйте Татьяна
В Верховный суд Вы можите обратиться после прохождения всех инстанций, в том числе и надзор - обл суд. Определение Президиума обл суда должно быть подписано судьей рассмотриващим Вашу надзорную жалобу.