Границы постройки забора на прилегающем участке - какое расстояние должно быть от балкона многоквартирного дома до ограждения частного дома?

Вопрос №15127751 из г. Волгоград
опубликован 17.01.2019, 12:51

У нас многоквартирный жилой дом, рядом с нашим балконом частный дом, с участком и огорожен забором, вопрос! На каком расстоянии он имеет право строить забор от моего балкона.

Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, нужно разбираться с границами участка. Если ему Администрация выделила такой участок, может он и не виноват. Вы с ним общались на эту тему? Где находится ваш дом, на какой улице?

18.01.2019, 14:09

Добрый день!

Он имеет право ставить забор не дальше границы своего участка.

17.01.2019, 15:03
Оценка автора вопроса:
В смысле?т.е. если его границы 20 см от моего балкона,он перед носом имеет право поставить забор????хреновый вы юрист

Ребят, кто поможет с вопросом?!

18.01.2019, 13:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, нужно разбираться с границами участка. Если ему Администрация выделила такой участок, может он и не виноват. Вы с ним общались на эту тему? Где находится ваш дом, на какой улице?

18.01.2019, 14:09

Здравствуйте, Александр!

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать, оформлен ли земельный участок вашего соседа в его собственность и проводилось ли межевание границ участка, согласовывалось ли это межевание с УК, которая обслуживает ваш дом. Получив ответы на эти вопросы, будет легче вам помочь. Пока ситуация юридически не понятна.

18.01.2019, 14:03

Участок в его собственности, а вот меживания не было.

18.01.2019, 14:06