Возможно ли получение наследства специализированным домом интернета законной жены, признанной недееспособной с 2009 года?
Нетрудоспособное лицо быть наследником однозначно может. При этом неважно, по каким причинам был приобретен данный статус. Её право на получение имущества покойного гарантировано законом и находится под защитой органов опеки и попечительства.
Если в течение 6 месяцев с даты смерти не подадут заявление нотариусу - пропустят срок для принятия наследства и тогда наследство примут остальные наследники 1 очереди, подавшие заявление.
Добрый день! Она имеет право на наследство супруга, в ее интересах может выступать опекун.
Добрый день! Да, конечно. Она является наследницей 1 очереди. Будет наследовать наравне с другими наследниками. В ее интересах выступает опекун. Скорее всего это интернат, если нет других опекунов из ее родственников.