Светлогорск, 17.01.2019, 13:30

Как жаловаться на сотрудника Соц. Защиты, повлиявшего на выплаты пособий из-за личной неприязни?

Вопрос №15128334 из г. Калининград
опубликован 17.01.2019, 13:30
Можно ли написать жалобу и куда на сотрудника Соц. Защиты, которая имеет ко мне "личную неприязнь" и всякий раз "приподносит" не достоверную информацию обо мне, которая влияет на мои выплаты пособий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Регина!

Если речь идёт о клевете, то нужно подавать жалобу в прокуратуру. За помощью Вы можете обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

17.01.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Пишите жалобу в ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

Адрес: 236016, г. Калининград, ул. Клиническая, 63

e-mail: social@gov39.ru

17.01.2019, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное.Успехов Вам в Вашей работе.

А на какую СТАТЬЮ по закону можно основывать такую жалобу?

17.01.2019, 14:43

Пишите жалобу в прокуратуру.

Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию -

...

17.01.2019, 14:46

По факту у меня нет доказательств, что именно она сказала, я делаю выводы из слов начальника этого сотрудника, которая мне принесла извинения за недостоверную информацию от своих сотрудников (имена она их естественно не озвучила) обо мне, отсюда я уверена, что именно эта сотрудница (потому что у неё ко мне личная неприязнь, есть даже подтверждение переписки общения с ней) и с другими сотрудниками я просто лично не знакома. Поэтому уверена, что это доносы именно с её стороны. Как быть? Хотелось бы привести её к ответственности, к выговору, т.к. человек на будущее будет поступать так же.

20.01.2019, 16:43