Сергиев Посад, 23.06.2019, 11:37

Как эффективно реагировать на жалобу и просьбу об увольнении продавца, основанную на личной неприязни и провокациях?

Вопрос №15959050 из г. Москва
опубликован 23.06.2019, 11:37
На продавца поступила жалоба и просьба уволить, составитель жалобы имеет личную неприязнь к продавцу и специально провоцирует продавца на скандал при покупке на кассе, как правильно ответить на жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба не является формой для увольнения работника, т.е. покупатель может оставить отзыв о качестве услуги, но уволить работника может только работодатель в соответствии с действующим законодательством.

В части увольнения можете не отвечать, такой обязанности нет. Напишите примерно так: «Ваше обращение было принято к рассмотрению, с персоналом была проведена беседа, также были приняты меры по улучшению сервиса (или предоставления услуг), напоминанием Вам, что недопустимы действия провокационного характера в отношении нашего персонала, оставляем за собой право не обслуживать Вас в данном заведении».

За угрозы и оскорбления покупателя самого можно привлечь к ответственности.

23.06.2019, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Так и ответить что в соответствии с законодательством, оснований для увольнения не усматривается.

23.06.2019, 11:41

Если в действиях продавца нет нарушений, это следует указать в ответе (в сопоставлении с "фактами", изложенными в жалобе).

23.06.2019, 11:41

Продавец вышла из себя и на оскорбление, ответила тем же.

23.06.2019, 11:45

Так и напишите что продавец привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

23.06.2019, 11:47

А что ответить на просьбу уволить?

23.06.2019, 11:51

А вы и не обязаны никого увольнять. Это право работодателя.

23.06.2019, 11:54

Составитель жалобы очень конфликтная. Напишите пожалуйста пример ответа на жалобу более подробно.

23.06.2019, 11:59

По правилам сайта, подготовка документов осуществляется юристами на платной основе.

23.06.2019, 12:01

Данная услуга оказывается на платной основе, как и составление любого другого документа.

23.06.2019, 12:01

Татьяна Валерьевна, Вы зарабатываете, имея магазин, а мы зарабатываем, составляя документы.

Принесите нам примеры Ваших товаров, общей стоимостью несколько тысяч рублей (конкретную стоимость и перечень согласуем), и передайте их, а мы Вам передадим пример ответа на жалобу:) Можно также, как вариант, передать нам примеры денежных средств, которые Вы выручаете за продажу товаров:)

23.06.2019, 16:02