Процедура получения гражданства РФ для детей, при отсутствии российского гражданства у родителей
У меня такой вопрос, допустим отец и мать не гражданины рф,отец таджик и мать, по своему они в разводе, но чтоб детям получить гражданство у отца стоит печать отец гражданин рф,что по нашему не в разводе, это действительно нужно так или можно детям получить гражданство если в данный момент отец подаст на развод?!?
Здравствуйте Анна!
Порядок приобретения гражданства России зависит от оснований его приобретения. К сожалению, обстоятельства дела изложены сумбурно, ситуация не ясна. Изложите обстоятельства дела более понятным языком или обратитесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.
Гражданка Таджикистана замужем за Гражданином Таджикистана, но имеющего так же Гражданство РФ. Двое детей, один родился в РФ,другой на родине. Детям нужно получить гражданство РФ, мать ч отцом по своим традициям разведены, а по нашим они считаются муж и жена, говорят это для того чтобы дети получили гражданство, верно ли это?!? Мол у мужа стоит печать, а у женщины нет.
Здравствуйте Анна!
Что Вы имеете в виду под "мать ч отцом по своим традициям разведены, а по нашим они считаются муж и жена"? Брак либо зарегистрирован либо нет. Сколько лет детям? Когда отцом приобретено гражданство РФ?
Гражданство приобретено в 2008 и да по нашему они женаты, но мол у мужа по нашем стоит печать а у жены нет, детям 2 года и полтора, меня интересует вопрос если отец подаст на развод по нашим традициям, разве из за этого дети могут не получить гражданство!