Помощь и совет в открытии пункта по реализации б/у и новых вещей, включая вопросы с юридическими лицами
Помогите, пожалуйста, советом.
К компетентному обратимся потом для составления договоров (разумеется, за оплату!).
Хотим открыть пункт по реализации б/у и новых вещей.
Как выглядит схема: человек приносит вещь, заключаем агентский договор с приложением (приложение вообще может пополняться, если этот человек принесет новую вещь?), по которому обязуемся реализовать вещь и выплатить ему постфактум деньги за вычетом своих процентов.
НО! Если с физлицами все понятно, то как быть с юрлицами? А точнее с теми, кто продает «неофициально» под видом физлиц? Там же все равно понятно, что это партия. К нам же при любой проверке и поднятии документов смогут прийти и всех этих «нелегалов» оштрафовать из-за нас? Можно как-то по-умному обойти эту ерунду? Может, какое-то юрлицо иностранное задействовать (но при учете того, что это будет оффлайн точка!). Помогите разобраться, пожалуйста.
С уважением к вам и вашему труду.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алёна!
Прежде чем открывать пункт реализации нужно зарегистрировать свою деятельность в налоговой службе в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Схема ваша мне ясна, но нужно более детально обсудить все юридические моменты. В рамках бесплатной консультации это не делается.
(ст. 779 ГК РФ)
Спасибо за ответ!