Как оформить совместную собственность супругов на квартиру при приобретении по договору долевого участия?
Добрый день, Валерий!
У вас и так, согласно Семейному кодексу (если, конечно, ранее между Вами и супругой не заключен брачный договор, в котором вы изменили законный режим имущества супругов на договорной) общая совместная собственность супругов на указанную квартиру. Независимо от того, на чье имя заключен договор долевого участия.
Вы хотите оформить квартиру в долевую собственность между вами и супругой?
Безусловно, это возможно.
Но относительно того, в какой момент это можно сделать и какой вариант наиболее оптимальный - адекватная консультация возможна только после ознакомления с договором долевого участия (как минимум).
Если будет необходимость - обращайтесь.
Всего наилучшего!