1 вопрос. Есть ли на сайте адвокаты, которые хорошо разбираются в нотариальных вопросах?
Лучший ответ
Какой вопрос вас интересует в оформлении наследства?
Здравствуйте Любовь Викторовна!. Спасибо за быстрый отзыв. 2- комнатная приватизированная квартира. Долевое участие по 1/2 доли в праве. Совместная собственность. Доли идеальные. Свидетельства о праве собственности на доли не регистрировались. 2 собственника были участниками приватизации, зарегистрированы на данной жилой площади. 1 собственник умирает, не оформив право собственности на свою долю. 2-й собственник не оформляет ничего у нотариуса, а принимает наследство по факту. В это время частнопрактикующий нотариус (1997г) в обход гос.нотариуса, который вел наследственные дела оформляет сыну умершей наследство по закону без привлечения к разделу имущества 2-го собственника, затем закрывает эту сделку госрегистрацией. Важно! У сына умершей отсутствовал правоустанавливающий документ на квартиру. 2 собственник состоял на учете в ПНД и ему при любых условиях была положена половина от доли умершей. Все это вскрылось много позже и случайно. Сейчас хочу подать иск в суд о признании права собственности на 1/2 доли, но перед этим хочу подать иск об установлении юридически значимого факта- принятие наследства. Есть ли нарушения в действиях нотариуса, какие и правильным ли будет шаг по установлению факта принятия наследства перед подчей в суд иска о признании права собственности. Это только начало истории с нотариусом. Там целая история мошенничества. Спасибо за ответ. С уважением.
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна!
Вас интересует весь комплекс действий по оформлению наследства или что-то определенное?
Напишите более конкретно, что Вы хотите на jemma-andrabi@mail.ru и номер телефона. В течение суток дам Вам ответ.
С Уважением, Джамиля Рахматуллаевна.