Мурманск, 17.01.2019, 15:59

Как заключить договор с газовой компанией и проверить состояние газа в квартире?

Вопрос №15129419 из г. Мурманск
опубликован 17.01.2019, 15:59
Нам надо заключить договор с газом и проверить всё ли в порядке, у нас уже подключена газовая плита в квартире, организация говорит, что они сами всё делают и подключаюи плиту и заподключение плиты нам снова надо им платить, но зачем если у нас подключина плита, нам от них только нужно договор и всё ли в поредке с газом в квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это договор не на подключение, а на обслуживание, а за это в любом случае нужно платить.

17.01.2019, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ясно, ну это понятно, что за обслуживание надо платить, но они ещё и хотят повторно подключить нам плиту, мы же её уже подключили, а так они не заключают договора...

17.01.2019, 17:06

Вы платите не за подключение, а за технологическое присоединение к сетям, то есть газовая служба должна принять присоединенное оборудование, составить акт, опломбировать прибор учета. Я так понимаю, что плиту вам устанавливали не газовики, а какая-то сторонняя организация.

17.01.2019, 17:23

Да составить акт и договор, вот за это мы им оплатим, но что делать с плитой, да устанавливали другие, их это не устраивает, а нам что делать повторно платить? Спасибо.

17.01.2019, 17:32

Добрый вечер!

Подключать бытовые газовые плиты имеют право только организации, получившие лицензию на этот вид деятельности, представитель газовой службы вашего района.

Даже штраф могут взыскать с Вас, если плиту подключила сторонняя организация, не имеющая лицензии.

Поэтому придется платить за подключение повторно.

17.01.2019, 17:59

Спасибо. Ясно, ну что делать придётся платить, теперь лишь бы штраф не дали нам.

17.01.2019, 18:40

Надеюсь, все будет хорошо. Иначе сразу оштрафовали бы. Заключайте договор, оплачивайте подключение. И не забывайте про поверку газовых счетчиков, если устанавливать будете.

17.01.2019, 19:04