Как решить проблему задолженности, когда недавно устроился на работу и не может выплатить? Также, как уладить ситуацию при разрыве супружеских отношений и отдельном проживании?
Здравствуйте, Сергей, сообщите взыскателю, что устроились на работу и теперь исполнительный документ он может направить в вашу организацию для взыскания. Если долг оформляли в период брака и на нужды семьи, то он считается совместным и выплачивается наравне с супругой. Удачи вам!
Могут ли меня лешить жилья?
Если имеется только одно жилье, то лишить вас жизненно необходимых вещей они не могут (жилье, один холодильник, чайник и т.д.). поэтому за выселение не переживайте, жилье, где проживаете аресту не подлежит.
Да, у меня одно жилье. Супруга живёт отдельно с матерью. В ближайшее время подаю на развод.
С заработной платы, будут вычитать не более 50% если взыскатель обратится в суд,