Я беременная мне 15 лет, рожу в 16.Моему парню 31.Родители не против отношений, согласны дать согласие на брак. Нас распишут?
Здравствуйте, Екатерина,
согласно ст. 13 СК РФВ вашем случае беременность является уважительной причиной. Возьмите справку из женской консультации о беременности и обратитесь в местную администрацию за разрешением на регистрацию брака. Удачи Вам!1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Здравствуйте!
Семейный кодексСтатья 13. Брачный возраст
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации
То есть брак до достижения 16-ти лет должен быть установлен в данном случае законом Пензенской области. Я посмотрела, но не нашла, видимо такой закон по данному субъекту не принят. Поэтому Вы сможете заключить брак с разрешения органа местного самоуправления только с 16 лет.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да если есть согласие родителей и разрешение органов опеки.