Возможность орестования счета и вопросы срока давности по кредиту - стоит ли рассматривать вариант банкротства?
Срок исковой давности составляет 3 года. Суд применяет исковую давность по заявлению ответчика в процессе. Пока банк не подал иск вы не можете обратиться в суд с ходатайством о применении к исковым требованиям СИД,
Здравствуйте! В данном случае ходатайство о пропуске срока исковой давности нужно было заявлять в суде, если для этого были основания. При возбуждении исполнительного производства счет безусловно могут арестовать. Процедура банкротства возможна, но ее стоимость примерно 150000-180000 рублей. Поэтому стоит серьезно все взвесить перед принятием окончательного решения. Удачи Вам и всего самого доброго.
Извините а если срок давности есть а банк в суд не вызывает. Можно ходотайство самой написать в суд?