Какие документы нужны для получения загранпаспорта ребёнку 11 и 15 лет летт. Спасибо.
Нужны их свидетельство о рождении и паспорт старшего ребенка и паспорт матери или отца детей.
Ребёнку от 14 лет:
паспорт РФ ребёнка
паспорт РФ родителя или законного представителя
свидетельство о рождении детей или документ, подтверждающий права усыновителя, опекуна или попечителя
3 фото 3,5×4,5 см
предыдущие действующие загранпаспорта ребёнка — при наличии
сведения об изменении личных данных — в случае смены фамилии, имени или отчества
Для загранпаспорта нового образца приносить фото не нужно — его сделают в ведомстве
Для сохранения или изменения транслитерации возьмите с собой один из документов, в котором содержатся имя и фамилия латинскими буквами.