Как получить заключение о смерти и справку о причине смерти отца, находясь в другом регионе?
Ситуация такая. Мой сожитель давно искал своего отца. Неделю назад узнали что отец умер в октябре прошлого года. Мы живём в респ. Татарстан а отец умер в Челябинской обл. гор.Сатка. Сами мы не можем туда поехать, как нам получить заключение, справку о смерти его отца, узнать причину смерти. Нам следователь при тел. разговоре пояснил, что его никто не опознавал лично, только со слов брата погибшего при тел. разговоре (тот описал татуировки и повреждение на руке при жизни). Куда нам обратиться чтобы нам выслали документы?
В ЗАГС - по месту Вашего жительства.
При наличии доказательств (свидетельства о рождении) и на основании паспорта обращайтесь в ЗАГС - для запроса документа из ЗАГСа в Челябинской обл. гор.Сатка.