Вопрос об уменьшении процента алиментов после подачи заявки на работу - что должен сделать бывший муж и как это повлияет на получение 25%?
Получала 25% от зп бывшего мужа (на ребёнка) его жена тоже подала на алименты (у них один ребёнок) и он отдал документы на работу вопрос: я теперь автоматически буду получать меньше 25% или бывшему нужно обращаться в суд на уменьшение процента на алименты?
Лучший ответ
Бывший может обратиться в суд на уменьшение алиментов и суд их уменьшит.
Спасибо за полезный совет!
Все правильно, по закону суд примет решение о начислении алиментов на двух детей. Размер алиментов не может превышать 1/3 части дохода, что составляет 33,33%. от общих доходов бывшего супруга. Таким образом вам будет причитаться денежная сумма алиментов в рамках 16,66% вместо 25%.
Спасибо, теперь все ясно.