Если я раньше получала 25%,то теперь 16,5%.Недавно она родила второго и он опять хочет подать на уменьшении моих алиментов.
У меня один ребенок от бывшего мужа. Мы развелись, алименты получаю. Он женился и в новой его семье родился ребенок. Его жена подала на алименты, а он на уменьшение. Если я раньше получала 25%,то теперь 16,5%.Недавно она родила второго и он опять хочет подать на уменьшении моих алиментов. Вопрос: имеет ли он право на уменьшении моих 16,5%? (она ведь может и 10 х родить, а мой ребенок здесь причем?)
Уважаемая Марина,
Ваш ребенок и другие дети, рожденные от Вашего бывшего супруга имеют равные права.
В соответствии с Семейным кодексом РФ Ваш бывший супруг правомерен в своих действиях.