Возможна ли переуступка квартиры на ребёнка и разделение ее на три доли при совместной ипотеке с мужем?
Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, собственник муж и я, могу ли я сделать договор переуступки на ребёнка 12 лет, и разделить квартиру на 3 доли?
Лучший ответ
После выплаты кредита, Вы можете разделить права на квартиру с мужем - по 1/2 каждому из вас. А затем, если хотите можете подарить своему ребенку долю в праве на квартиру из своей доли.
Только вопрос - ЗАЧЕМ?
Добрый вечер
На данной ситуации не может, сначала исполните обязательства по ипотеке.
Более того и потом вы не можете ничего разделить. Если муж не выразит согласия. Передавать долю ребенку не рекомендую, присоединюсь к коллеге. Не городите огород, отдать легко, но получить потом назад невозможно.