Возможно ли оформить долю в ипотеки для сестры после окончания выплаты?
вы не всё правильно понимаете: 1. "...Так как мы пониманием, на кого оформлена ипотека тот и собственик...."- собственник тот, кто указан собственником в договоре, и не всегда собственник - плательщик по договору...
2. ".....Можно ли на данном этапе сочтавить документ заверенный юристом, что по оканчанию выплаты Сестра обязуктся оформить долю мне" - можно сотавить предварительный договор купли продажи, где все моменты должны быть правильно отражены....
Можно, почему нет? Составляете обычное соглашение (в двух экземплярах). У нотариуса заверять необязательно, но если хотите, можете заверить.