Ответственность супруга за долги в процессе банкротства физического лица
Здравствуйте!
Для возложения на Вас ответственности по долгу он должен быть общим, т.е. возникнуть по инициативе обоих супругов в интересах семьи, либо являться обязательством одного из супругов, по которому все полученное было использовано на нужды семьи.
Добрый день
Все зависит от ситуации, то что в процедуре банкротства будут выделять из супружеского имущества его долю-возможно.
Разделить накопления на вашем счете-так же.
Если выясниться что он брал деньги, но потратил на супружеские нужды, даже если вы не знали, скажем купил имущество или сделал ремонт-то и вас не минет чаша финансовой ответственности.
Лично Вас могут обязать что-то возмещать только если признают долг не его личным, а общим. Но если есть совместное имущество, то его будут с торгов продавать полностью и потом возмещать Вам половину вырученного. Рекомендую при наличии совместного имущества готовиться к обращению в суд с иском о разделе.