LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 17.01.2019, 19:29

Соседи угрожают судом - разрешено ли мне заниматься на домашней беговой дорожке?

Вопрос №15130773 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.01.2019, 19:29
Занимаюсь дома на беговой дорожке. В 6 и в 8 вечера. Соседи жалуются, вызывают полицию, грозятся подать в суд на меня. Имею ли право заниматься на ней дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не совершаете никакого правонарушения.

17.01.2019, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Куда обратиться, чтобы их успокоили и они перестали вызывать полицию?

17.01.2019, 19:43

Здравствуйте!

Покажите им правила проживания в многоквартирном доме. Норма шума в децибелах в квартире в дневное время составляет 40 дБ. Сомневаюсь, что ваша беговая дорожка превышает этот уровень.

17.01.2019, 19:58

Возможно ли такое, что они выиграют суд?

17.01.2019, 20:04

Не вижу основания для судебного разбирательства.

Но даже если и дойдет дело до суда, нужны подтверждения, что вы нарушаете правовые нормы, ваши оппоненты должны будут предоставить какие то доказательства. Если это нарушение тишины, то заключение, что вы превышаете установленные нормы, что маловероятно, т.к. беговая дорожка не создает большого шума.

17.01.2019, 20:28