Умер муж, дом оформлен на мать мужа, имеет ли мой сын право на наследство после смерти свекрови.
наследниками первой очереди по закону являются дети супруг и родители наследодателя внуки наследуют по праву представления ваш сын наследует долю отца в наследстве его матери по праву представления
Галина, лично вы права на наследство за свекровью не имеете, а ваш сын (внук) имеет. Если только свекровь не оставит завещания на иных лиц.
Галина, ответ Вам уже дан. Если дом принадлежит матери, то что Вы собираетесь наследовать? Если есть какое либо другое имущество, принадлежавшее мужу, то тогда имеете право. Но дом мужу не принадлежал. следовательно, ни какого наследства быть не может.
Всего доброго.