Строительная компания исчезла после оплаты - ждем компенсацию и возмещение морального вреда
Добрый день.
Вы можете потребовать от продавца неустойку за просрочку передачи товара, компенсацию морального вреда. Необходимо обращаться с иском в суд. Договор купли-продажи заключался?
Прежде чем расчитывать на моральный ущерб их надо найти и взыскать хотя бы то,что уплатили, а моральный ущерб в сумме 1 тысч. Руб. Вас вряд ли удовлетворит.
Здравствуйте Рита!
Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы, а что касается суммы долга, то гражданский иск в уголовном процессе.
Организация найдена эта, долгое время не могли завести уголовное дело на них. Все лица установлены.