Москва, 17.01.2019, 20:54

Как найти помощь, если у меня есть информация о банкротстве физического лица, включающая крупную сумму денег и сделки с недвижимостью, которые затрагивают мои интересы?

Вопрос №15131290 из г. Москва
опубликован 17.01.2019, 20:54
Куда-то к кому я могу обратиться, если у меня есть сведения о банкроте (физ. лицо)? Им получена крупная сумма денег и есть несколько сделок купли-продажи недвижимости. Это так же задевает мои интересы.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИСк об оспаривании сделок в арбитр суд.

Если же еще нет банкр дела, то тогда самой подавать на банкротство.

18.01.2019, 11:17

Здравствуйте Елена!

Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов, а также обратиться с заявлением об оспаривании сделок.

17.01.2019, 21:13

Банкрот получил деньги не от меня, и не мне он их должен отдать. Обращаться с заявлением о включении в реестр кредиторов я не имею права. Просто хочу сообщить, что у должника есть крупная сумма денег.

17.01.2019, 21:16

Добрый день

Если она не на счетах должника и имущество зарегистрировано на 3 их лиц, то от ваших заявлений не будет пользы. Вы можете такую информацию направить управляющему, который назначен судом.

17.01.2019, 21:37

Деньги получил должник наличными. Но у меня есть расписка от него, что он их получил. И есть расписка моего родственника, который также подтверждает факт передачи денег.

17.01.2019, 21:41

Ну это не означает, что они есть в наличии))

Если ваш родственник не заявляет требований о возврате, то ничего не произойдет...

Ну передали, ну потерял или потратил..

17.01.2019, 21:43