Смоленск, 17.01.2019, 21:14

Куда направить ходатайство - колония общего режима или СИЗО, где сын находится? Мой сын будет свидетель по делу о коррупции

Вопрос №15131372 из г. Смоленск
опубликован 17.01.2019, 21:14
Мой сын осужден и находится в колонии общего режима. 6 месяцев назад его перевели в СИЗО в другой город. Он будет проходить свидетелем по делу о коррупции. Можно ли ему подать ходатайство на колонию поселения? Куда направлять документы: в колонию общего режима или в СИЗО, где он сейчас находится?
Лучший ответ
Рекомендуется

В СИЗО может подать, так как все осужденные ездят со своими личными делами.

17.01.2019, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Куда направлять документы: в колонию, куда он приписан или в СИЗО?

17.01.2019, 21:22

Я не знаю на сколько его привезли, может на неделю, он сам должен писать заявление, а не Вы.

17.01.2019, 21:33

Документы эти подаются в суд. Если он долго еще будет находится в сизо, то пусть подает в суд по месту нахождения этого СИЗО. Просто может быть ситуация, что пока назначат судебное, пока истребуют характеристику и т.д., человека уже этапируют назад в колонию, а поскольку личное дело увезут вместе с ним, то суду ничего не останется как отказать в заявлении. Поэтому лучше дождаться возвращения в колонию.

18.01.2019, 09:15