Какую регистрацию выбрать для призыва в военкомат - временную или постоянную?
Ребенку 17 лет, временная регистрация в другом городе где ему проходить постановку в военкомат там где он учиться или там где постоянно прописан?
Призывник обязан состоять на воинском учете в военном комиссариате: - по месту жительства; - по месту пребывания (если гражданин прибыл на срок более трех месяцев); Согласно п. 1 ст. 10 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" При прибытии на новое место пребывания (жительства) на срок более трех месяцев гражданин обязан в течение двух недель встать на воинский учет в отделе военного комиссариата по новому месту пребывания (жительства) и сняться с воинского учета по месту предыдущего пребывания. Граждане обязаны лично являться в военные комиссариаты для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета согласно п. 53 Положения о воинском учете).
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)