Самара, 17.01.2019, 22:47

Я хотела бы спросить можно ли девственность, дом переоформить, чтобы получить денежную сумму, Помощь молодой семье?

Вопрос №15131847 из г. Самара
опубликован 17.01.2019, 22:47
Я хотела бы спросить можно ли дарственность, дом переоформить, чтобы получить денежную сумму, Помощь молодой семье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник дома, право собственности на который зарегистрировано в Росреестре по договору дарения или по иному основанию, имеет право свободно распоряжаться домом.

Если в отношении дома не установлено ограничений (обременений), он не арестован, не находится в залоге, то собственник или его представитель по нотариальной доверенности (например, адвокат) могут продать дом за любую денежную сумму другим лицам.

Если собственник имеет дом и не нуждается в постановке в администрации города на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, но искусственно ухудшит жилищные условия, продаст дом, став нуждающимся, то на учет он может быть поставлен через 5 лет.

Основания для расторжения судом договора дарения, его отмены, признания договора недействительным перечислены в Гражданском кодексе РФ.

18.01.2019, 09:42

Добрый день! В данном случае это не поможет, поскольку это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

С Уважением!

17.01.2019, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А вообще возможно переоформить дарственный дом?

17.01.2019, 22:53

Переоформить можно, можно продать или подарить, т.е. переоформляется договором.

С Уважением!

17.01.2019, 23:09

Собственник дома, право собственности на который зарегистрировано в Росреестре по договору дарения или по иному основанию, имеет право свободно распоряжаться домом.

Если в отношении дома не установлено ограничений (обременений), он не арестован, не находится в залоге, то собственник или его представитель по нотариальной доверенности (например, адвокат) могут продать дом за любую денежную сумму другим лицам.

Если собственник имеет дом и не нуждается в постановке в администрации города на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, но искусственно ухудшит жилищные условия, продаст дом, став нуждающимся, то на учет он может быть поставлен через 5 лет.

Основания для расторжения судом договора дарения, его отмены, признания договора недействительным перечислены в Гражданском кодексе РФ.

18.01.2019, 09:44

Возможно ли тот кто подарил, передарить?

17.01.2019, 23:11

Собственник дома, право собственности на который зарегистрировано в Росреестре по договору дарения или по иному основанию, имеет право свободно распоряжаться домом.

Если в отношении дома не установлено ограничений (обременений), он не арестован, не находится в залоге, то собственник или его представитель по нотариальной доверенности (например, адвокат) могут продать дом за любую денежную сумму другим лицам.

Если собственник имеет дом и не нуждается в постановке в администрации города на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, но искусственно ухудшит жилищные условия, продаст дом, став нуждающимся, то на учет он может быть поставлен через 5 лет.

Основания для расторжения судом договора дарения, его отмены, признания договора недействительным перечислены в Гражданском кодексе РФ.

18.01.2019, 09:43